Пятница, 26 декабря 2025

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвящённых 84 – ой годовщине освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков, встрече Нового 2026 года и Рождества Христова

2023-05-03 08:54:10

«Отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в прежнее место обитания»

Законодательством предусмотрена схема обращения с животными без хозяина: «отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в прежнее место обитания». Напомним, что в декабре 2022 года соответствующие изменения внесены в региональное законодательство, на основании которых полномочиями по отлову и содержанию животных наделены муниципалитеты (закон Орловской области №2857-ОЗ от 30 декабря 2022 года).

В данный момент в Ливнах проводятся мероприятия по отлову, транспортировке животных без владельцев до приюта и возврату животных без владельцев на прежние места их обитания в рамках муниципального контракта, заключенного управлением жилищно-коммунального хозяйства с ИП Ульшин Г.Н. Отловленные животные транспортируются в приют, соотвествующий требованиям действующего законодательства, где в дальнейшем животных содержат, в том числе стерилизуют.

Заявки на отлов животных принимаются:

  • в ЕДДС города Ливны т.7-19-34,3-48-00;
  • в отделе благоустройства и экологии администрации города Ливны т.2-01-00,
  • в администрации города, в том числе через интернет-приемную.


Все новости и объявления

Город мужества и славы

25.12.2025

Город мужества и славы

Состоялся праздничный концерт, посвящённый 84 - ой годовщине освобождения города от немецко - фашистских захватчиков.

 
С уважением и благодарностью!

25.12.2025

С уважением и благодарностью!

Ветераны получают поздравления.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода