2023-05-15 16:41:23
В ЦМ «Лидер» в этом году откроется виртуальный концертный зал

Благодаря реализации национального проекта «Культура» в Центре молодёжи «Лидер» города Ливны в этом году будет оборудован виртуальный концертный зал. Такие залы создаются для повышения доступа россиян к произведениям филармонической музыки. Работа уже началась.
По итогам основного электронного аукциона ООО «Матрикс инженеринг груп» поставит необходимое оборудование на сумму более 4,7 миллионов рублей. Срок поставки 90 дней. Уже поступили экран с проектором, часть звуковых колонок, микрофонов и др. Кроме того, ИП Афаков Р.Д. поставил ноутбук для виртуального концертного зала на сумму более 165 тысяч рублей. Экономия от проведения аукционов превысила 780 тысяч рублей и будет направлена на приобретение дополнительного оборудования. Как только прибудет полный комплект, подрядная организация проведет монтаж и наладку оборудования.
Виртуальный концертный зал начнёт работу уже в новом творческом сезоне Центра молодёжи. Коллектив подготовит программу, которая будет интересна ливенцам. Для этого будут заключены соглашения с государственными учреждениями культуры – концертными залами, филармониями, музеями, Госфильмофондом и другими. Для зрителя посещение виртуального концертного зала будет бесплатным.

09.06.2025
«Троицкие хороводы»
В День Святой Троицы делегация города Ливен во главе с Сергеем Трубициным приняла участие в международном фольклорном празднике «Троицкие хороводы».

09.06.2025
На общественном контроле
В Ливнах продолжаются работы по реализации проекта «Рабочий меридиан». На днях на улице Мира прошло выездное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты города Ливны.

06.06.2025
Отработали полученные навыки
Сегодня в Ливнах завершились учебные сборы для юношей десятых классов по основам начальной военной-подготовки.