Вторник, 23 апреля 2024

2023-05-25 11:45:30

На перекрёстке наук

Центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №2 г. Ливны, появившийся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», начал свою работу 14 сентября 2022 года. В настоящее время педагоги и обучающиеся активно используют оборудование центра.
При выполнении лабораторных работ по физике и химии обучающиеся пользуются цифровыми лабораториями как орудием экспериментального познания, приобретают навыки практического характера, что способствует приобретению новых знаний, развитию логического мышления.
«Процесс обучения естественным наукам претерпевает большие изменения. Сегодня от педагога требуется широкое использование интерактивных обучающих инструментов и оборудования, в том числе цифровых лабораторий», - говорит учитель химии Коростелкина Наталья.
В рамках методической недели в МБОУ СОШ №2 обучающиеся 11 класса Центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», провели для обучающихся 6-х классов занятие внеурочной деятельности «На перекрёстке химии и физики». Цель проведения данного мероприятия - популяризация научных знаний по физике и химии, возможность обучающихся старших классов продемонстрировать свои знания и умения в области данных дисциплин.
С помощью цифровых лабораторий ребята демонстрировали физические и химические эксперименты, занимательные опыты. Мероприятие способствовало активизации познавательных процессов у ребят, которые только начнут изучать эти предметы в следующем учебном году.
Ученик 6 класса Кузьмин Андрей говорит: «Я уверен, этот опыт будет полезен во время учёбы в 7 классе. Участвуя в подобных мероприятиях, у нас появляется интерес к изучению новых предметов. Мы получили знания, которые пригодятся нам в будущем, помогут определиться с профилем обучения».

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

23.04.2024

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.