Пятница, 29 марта 2024

2023-05-31 15:24:47

Отчет об исполнении бюджета и утверждение Положения о депутатской этике

31 мая состоялось очередное заседание Ливенского городского Совета народных депутатов.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение отчета об исполнении городского бюджета за 2022 год, представленного начальником финансового управления администрации города Ниной Парахиной. Бюджетная политика, по-прежнему, была направлена на реализацию приоритетных задач социально-экономического развития города, создание и поддержание благоприятных условий для повышения уровня и качества жизни населения, обеспечение устойчивости и долгосрочной сбалансированности местного бюджета. По итогам отчетного года поступления доходов бюджета города превысили уровень поступлений 2021 года, исполнены все принятые бюджетные обязательства и реализованы мероприятия по достижению целей по приоритетным направлениям и проектам, в том числе национальным.

В целях приведения нормативной базы в соответствие федеральному законодательству внесено изменение в Устав города Ливны, касающееся дополнения статьи 26 основанием для досрочного прекращения полномочий депутата Ливенского городского Совета народных депутатов.

Во втором чтении большинством голосов принята окончательная редакция Положения "О депутатской этике", определяющего основные нормы поведения депутата Ливенского городского Совета народных депутатов при исполнении им депутатских полномочий.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»