Четверг, 4 июля 2024

2023-06-06 14:19:57

О деятельности школы искусств и реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

С докладом о деятельности Ливенской городской детской школы искусств за 2022-2023 учебный год выступил директор школы Геннадий Бронников.

Обучение в школе искусств проводится по образовательным программам, в числе которых дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства «Фортепиано», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», в области театрального искусства «Искусство театра» и общеразвивающая общеобразовательная программа в области искусств со сроком обучения. Учебная работа в ДШИ сочетает индивидуальные, групповые и коллективные формы обучения. Всего работников в школе – 33, из них 25 педагогических. В настоящее время в школе обучается 229 обучающихся в возрасте от 6 до 17 лет. В 2023 году закончили школу 36 выпускников по общеразвивающей программе, 10 выпускников по дополнительной предпрофессиональной программе.

Учебные кабинеты оснащены всеми необходимыми техническими средствами и наглядными пособиями. Учреждение располагает необходимой для реализации образовательных программ учебно-методической литературой. За последние годы учреждение сумело улучшить свою материально-техническую базу, используя для этого средства от благотворительных поступлений.

-Показателем эффективности любого процесса обучения служит конечный результат. Для обучающихся в детской школе искусств – это публичное выступление. Оно стимулирует, дисциплинирует и повышает результативность обучения, усиливает его привлекательность, воспитывает и концентрирует лучшие качества учащихся, помогает ощутить значимость своего труда и увидеть его результат - сказал в заключении выступления Геннадий Бронников.

О реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова. В настоящее время проводятся мероприятия по реализации этапа 2023 года. Общий объем финансирования в соответствии с проектом финансирования составляет 33,17 млн. рублей, В рамках выделенных лимитов на 2023 год муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы» предусмотрено проведение работ по благоустройству 9 дворовых и 2 общественных территорий. По всем территориям проведены аукционные мероприятия и заключены муниципальные контракты. Общее финансирование дворовых территорий составляет 17,354 млн.рублей. Работы по благоустройству дворовых территорий выполнены. На данный период времени выполняются работы по планировке площадей грунтом и оформлении исполнительной документации. Приемка выполненных работ будет проведена до 23 июня.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны Орловской области» реализуется проект - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды - общественная территория Бульвар Октябрьский. Премиальная сумма конкурса составит 90,0 млн. рублей. Контрактация полностью завершена. На территории города Ливны располагается 5 парков, 5 сквера, 5 общественных территорий.
С 2018 года в городе Ливны осуществляется реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В рамках проекта благоустраиваются дворовые и общественные территории. Перечень общественных территорий формируется после проведения рейтингового голосования. В рамках национального проекта обустроены 2 парка, 3 сквера и 3 общественные территории. С 2018 года проходят рейтинговые голосования по выбору общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве. В прошлом году начала действовать единая федеральная платформа для онлайн-голосования, с помощью которой жители города определяют, какие общественные территории в первую очередь нуждаются в благоустройстве. Голосование позволяет выявить приоритеты жителей города.

С 15 апреля по 31 мая 2023 года жители нашего города участвовали в выборе общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Жителям города предложили выбрать одну из двух общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году: Парк машиностроителей и Комсомольский парк. Всего участие в онлайн голосовании приняли 4523 жителей города Ливны. По итогам голосования из общего числа проголосовавших за благоустройство общественной территории Парк Машиностроителей (3 этап) проголосовало 3057 жителей города, за благоустройство общественной территории Комсомольский парк (2 этап) – 1466 жителей города. На благоустройство выбранной территории направят порядка 16 млн. рублей. Планируется до 1 августа разработать ПСД и пройти проверку достоверности сметной стоимости объектов.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».