Четверг, 4 июля 2024

2023-06-06 16:21:13

Глава города Ливны провел выездное совещание в Парке Машиностроителей

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин провел выездное совещание в Парке Машиностроителей с участием руководителей организаций и структурных подразделений администрации, ответственных за его содержание. За уборку и озеленение территории отвечает МУКП «Ливенское», а за работу парковых объектов - МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» г. Ливны.

С 1 июня начали работу новые объекты, построенные в прошлом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны» и национального проекта «Жильё и городская среда»: открыты для посетителей административный, шахматный и читальный павильоны, проведены первые творческие мероприятия на новой летней эстраде. Информация о режиме работы размещена на стенах павильонов. Востребованы спортивные объекты – волейбольная и теннисная площадки. Обустроена площадка для бадминтона. Принят на работу администратор, который следит за порядком в парке.

- По итогам онлайн-голосования, которое закончилось 31 мая, большинством голосов жители выбрали этот парк для дальнейшего благоустройства в 2024 году. Концепция благоустройства изначально принималась с участием общественности, поэтому будем реализовывать те мероприятия, которые пока остались только в планах. Это завершение ремонта входной группы, тропиночной сети, установка беседки для молодожёнов , ремонт технических помещений на летней площадке, приобретение дополнительного оборудования для детской игровой площадки и так далее. Планы большие , но будем продолжать реализовывать задуманное и дальше. Главное: парк сейчас выглядит красивым, уютным, ухоженным, здесь уже окошена вся территория, высажены цветы в клумбах, постепенно появляются предприниматели, которые на правах арендаторов развивают досуговую инфраструктуру. Масштабное благоустройство, которое стало возможным благодаря победе города Ливны во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» и гранту в сумме 70 миллионов рублей, начато в 2021 году и будет продолжаться в рамках других действующих программ, - сказал Сергей Трубицин.

По итогам совещания даны поручения, в том числе в рамках подготовки к Дню города. На территории парка планируется проведение праздничных мероприятий.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».