Четверг, 4 июля 2024

2023-06-07 16:44:06

В школе №5 г. Ливны продолжается благоустройство универсальной спортивной площадки

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в школе №5 г. Ливны продолжается работа по благоустройству универсальной спортивной площадки. Сегодня глава города Сергей Трубицин встретился на строительной площадке с руководителем подрядной организации ООО «Специализированный застройщик «Монтажстрой» Игорем Удаловым и директором школы Зоей Воробьевой. ⁣

Строители уже завершили планировку площадей и разработку грунта на стадионе. Проводится работа по подготовке к установке ограждения и закладных для стоек спортивного оборудования. Работы ведутся согласно графику. Стоимость проекта – более 2,5 миллионов рублей. Завершить их в соответствии с контрактом нужно в срок до 15 августа 2023 года. Подрядчик пообещал постараться и сдать объект досрочно.

Универсальная спортивная площадка будет представлять собой огражденную территорию для занятия различными видами спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол), организации тренировочных процессов по общефизической подготовке, нормативам ГТО. Благоустроенная, современная площадка подарит новые возможности не только школьникам, но и жителям данного микрорайона, в первую очередь молодежи. ⁣

Также в пятой школе проводится ремонт спортивного зала, где в рамках национального проекта будут отремонтированы стены, а на средства муниципального бюджета частично обновят  покрытие пола .

Сергей Александрович пообщался с обучающимися, которые посещают летний пришкольный лагерь. В этот день к ним в гости также пришли пожарные инспекторы, которые знакомили детей с азами пожарной безопасности и работой противопожарного оборудования. Ребята поделились впечатлениями от отдыха, положительно отозвались о качестве питания в лагере, а также сообщили, что все с нетерпением ждут обновленные спортивные объекты.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».