Четверг, 4 июля 2024

2023-06-07 17:02:58

Экскурсию по местам боевой славы организовали для особенных детей

Семейный МФЦ города Ливны в рамках проекта «Мы разные, но Мы СЕМЬЯ» при поддержке Фонда Президентских Грантов организовал массовое инклюзивное мероприятие. Участие в нем приняли более 27 семей - это более сотни ребят, родителей, в том числе семьи из ЛНР, волонтёры объединений «Шаг навстречу» и «Данко». Для них была организована патриотическая экскурсия по местам боевой славы на высоту «Огурец» - мемориальный комплекс в Воловском районе Липецкой области, созданный в память о советских воинах, погибших при защите высоты «194.0» с декабря 1941 по январь 1943 года в ходе Великой Отечественной войны.

После экскурсии для семей организовали пикник на свежем воздухе и семейные спортивные соревнования.

- Мероприятие организовано в целях расширения круга общения детей с инвалидностью и ОВЗ и форм их досуга. Для особенных детей такие встречи - это целое приключение, а для их родителей - глоток свежего воздуха в ежедневном водовороте домашних хлопот, - подчеркивает руководитель Семейного МФЦ г. Ливны Анна Сапрыкина.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».