Четверг, 4 июля 2024

2023-06-08 14:01:47

В Ливнах первые стобалльницы по итогам ЕГЭ!

Основной период ЕГЭ продолжается. Сегодня выпускники сдавали экзамен по обществознанию — традиционно самому популярному предмету по выбор. В нашем городе такое желание выразили 106 юношей и девушек, это почти вдвое меньше, чем в прошлом году. Основной период ЕГЭ закончится через 12 дней - впереди экзамены по биологии, информатике и иностранному языку.

Между тем, подводятся итоги ранее сданных экзаменов. И у ливенцев уже есть прекрасные результаты! Заветные 100-балльные результаты получили: по химии – выпускница школы №2 Ангелина Полякова (одна из трёх «максималистов»), по литературе – выпускница школы №4 Александра Ошерова (одна из девяти стобалльников).

- Получение такого результата, как 100 баллов по химии, казалось мне целью реальной, но труднодостижимой. Тем не менее я всегда стремилась к этому и делала все, что в моих силах, для получения этого достижения. Даже так, получив результаты, первой моей реакцией стали шок и неверие, и только потом появились радость и воодушевление от достигнутой цели. Химия как предмет и наука начала интересовать меня в начале 7-го класса, когда у нас начались посвященные ей элективные занятия. Я хочу выразить огромные слова благодарности моему учителю, Коростелкиной Наталье Витальевне, за те знания, которые она дала мне, а также за поддержку и веру в мои силы. Огромную роль в получении такого результата стало мое упорство. Без стремления поступить в желаемый вуз, я бы не смогла найти в себе мотивации продолжать работать над подготовкой к экзамену. Кроме того, я хочу поблагодарить мою семью и друзей. Их поддержка стала для меня дополнительной силой, без которой я бы не справилась. Я хочу пожелать выпускникам осуществить поставленную цель. Тем, кто только идёт в 10-11 класс и начинает свою подготовку, я дам один простой, но очень важный совет: никогда не сдавайтесь и идите вперёд к своей мечте, - поделилась эмоциями Ангелина Полякова.

Любовь к предмету, развитое логическое мышление, прекрасные интеллектуальные способности, целеустремленность – качества, которыми обладает 100-балльник. Поздравляем наших девчонок! Желаем так же уверенно сдать все экзамены, поступить в желанный вуз и всегда смело двигаться к исполнению планов и мечтаний!

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».