Среда, 3 июля 2024

2023-06-10 08:39:42

Глава города Ливны Сергей Трубицин оценил ход благоустройства Бульвара Октябрьский

Продолжается работа на крупнейшем в нашем городе строительном объекте этого года, если говорить об общественных территориях, - Бульваре Октябрьский. Глава города Ливны Сергей Трубицин принял участие в выездном еженедельном рабочем совещании с целью контроля хода работ и их качества.

С руководителем подрядной организации «Специализированный застройщик «Стройдом» Максимом Жиронкиным обсудили вопросы по работам и приняли ряд решений.

- Благоустройство ведется по графику, но уже в ближайшее время предстоит ускориться, чтобы обеспечить исполнение контракта. На разных участках бульвара работа в разной степени готовности, но уже на следующей неделе подрядчик обещает приступить к асфальтированию и укладке тротуарной плитки на участке от ул. Денисова до ул. 2-я Заводская. Параллельно ведутся работы на других участках. Есть определенные сложности, которые связаны с залеганием коммуникаций электро, газо, тепло сетей, сетей Ростелекома. Особенно остро стоит вопрос на участке вдоль дома №2 по ул. Гайдара. Но всё решаемо. Материалы в основном закуплены, рабочие есть. Контур будущего бульвара уже просматривается, он должен стать привлекательным для ливенцев и гостей города и связать воедино расположенные в микрорайоне социальные, спортивные и торговые объекты, в разы улучшить инфраструктуру и комфорт этой обширной территории города, - отметил Сергей Александрович.

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону в Сквере имени Аркадия Шипунова, который примыкает к Бульвару и станет его неотъемлемой частью, сотрудники МУП «Ливенские тепловые сети» ведут работы по замене участка трубопровода. Коммуникации нуждаются в масштабной замене.

- В нашей работе всегда стараемся синхронизировать деятельность различных организаций ЖКХ, управляющих компаний, строительных компаний, которые ведут благоустройство общественных и дворовых территорий, чтобы добиться максимального результата. Чтобы работа была выполнена в комплексе, - подчеркнул глава города.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».