Среда, 3 июля 2024

2023-06-13 16:27:29

О работе управляющих компаний и деятельности музыкальной школы

Еженедельное рабочее совещание провел глава города Сергей Трубицин. Началось оно с вручения благодарностей от Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер»: награждены жители города Ливны и Ливенского района, которые внесли значимый вклад в реализацию программы «Коробка поддержки» (попечитель Фонда – Валерия Клычкова). В ходе этой программы оказывается помощь семьям участников СВО.

Руководители продолжают отчитываться о деятельности управляющих компаний в 2022 году.

- В управлении ООО «УК Стройинвест» находится 13 жилых многоквартирных домов общей площадью 22,5 тысяч кв.метров, количество нежилых помещений – 26. Все дома подключены к централизованным системам водоснабжения и канализации, 2 из них имеют централизованное отопление, 11 – индивидуальное поквартирное отопление. Поставщиками тепловой энергии являются ПАО «Квадра» и МУП «Ливенские тепловые сети». Штат предприятия составляет 11 человек. Задолженности по заработной плате и налогам у предприятия нет – доложила в своем выступлении директор Анастасия Нифонтова. Так же она рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Директор ООО «Хорс» Андрей Стаханов в своем докладе отметил, что управляющая компания обслуживает 20 жилых многоквартирных домов общей площадью 59,1 тысяч кв.метров Штат предприятия составляет 14 человек. Все дома подключены к централизованным системам водоснабжения и канализации, 7 из них имеют централизованное отопление, 1 имеет собственную котельную, 12 – индивидуальное поквартирное отопление. Задолженности по заработной плате и налогам у ООО «ХОРС» отсутствует. Работы по проверке газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов всех жилых домов, поверке тепловых счетчиков, замене кровельного материала на многоквартирных домах, замене ламп накаливания на энергосберегающие светильники проводятся в соответствии с планами-графиками. Диспетчерская служба работает круглосуточно, что позволяет устранять аварийные ситуации МКД в любое время суток.

С докладом о деятельности Ливенской детской музыкальной школы выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нина Сафонова. В школе реализуются дополнительные препдпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Струнные инструменты» и общеразвивающие программы в области музыкального искусства: «Фортепиано» и «Народные инструменты». В школе работает 25 преподавателей.

- Более 1000 ливенцев окончили нашу школу. Многие из них избрали музыку своей профессией. Наши выпускники работают в общеобразовательных, музыкальных школах, детских садах, различных творческих коллективах области и за её пределами – отметила Нина Сафонова.

В 2022 -2023 учебном году в школе обучалось 235 человек. Самым востребованным отделением является класс фортепьяно. Всестороннему развитию личности ребёнка и социальной адаптации его в обществе помогают уроки коллективного музицирования. В школе на протяжении многих лет работают детские творческие коллективы: детский хор, вокальные инструментальные ансамбли, детский оркестр русских народных инструментов «Коробейники». В целях сохранения традиций исполнительства на ливенской гармошке активную творческую деятельность ведут детские ансамбли «Ливенка» и «Ливенский сувенир».

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».