2023-06-13 18:34:52
В Славянском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России
12 июня в парке «Славянский сад» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.
С праздником присутствовавших поздравил глава города Сергей Трубицин. Вместе с начальником отделения по вопросам миграции МО МВД России Ливенский Ларисой Лохматовой они вручили паспорта гражданина Российской Федерации пятнадцати юным ливенцам. В качестве подарка – текст Конституции РФ, основного Закона нашего государства. Пожелали ребятам быть достойными гражданами своей страны, настоящими патриотами, учиться и трудиться на благо Отечества.
Сергей Александрович поблагодарил всех ливенцев, кто не словом, а делом выражает свою преданность Родине, участвует в формировании и доставке гуманитарных грузов для наших военных в зоне СВО, оказывает помощь беженцам. Вместе мы - надежный тыл - это залог нашей будущей победы.
В парке работал мобильный пункт отбора кандидатов на военную службу по контракту. Желающие могли узнать всю интересующую информацию об условиях службы. На сцене звучали патриотические песни, исполнялись красивые хореографические номера, посвященные России.
В рамках мероприятия состоялись патриотические акции «Российский триколор», «Красная гвоздика». Привлекла внимание горожан акция «Россия - это я!» Ее участники оставили отпечатки своих ладоней на карте Российской Федерации. Акция вызвала много радостных эмоций и улыбок, чувство сопричастности празднику.
День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!
Наш фотоотчёт

07.09.2026
Всероссийская акция «ИТ-диктант 2026»
С 11 по 13 сентября 2026 года в России в восьмой раз пройдет ежегодная образовательная акция «ИТ-диктант»
05.09.2026
Ливенская команда - в финале Всероссийской спартакиады пенсионеров в Пензе
С 3 по 8 сентября в городе Пенза проходит финал XI Всероссийской спартакиады пенсионеров России




























