Среда, 3 июля 2024

2023-06-14 12:50:39

Экскурсия в город профессий как средство реабилитации

В Ливнах продолжается реализация проекта «Движение вверх», который направлен на создание условий, обеспечивающих социально значимую деятельность несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Одно из направлений работы с целевой группой проекта - организация их занятости и отдыха в каникулярное время. С 29 мая на территории БУ ОО «СРЦН г. Ливны» реализуется программа краткосрочной реабилитации «Детство – лучшая планета». Мальчишки и девчонки в течение 14 дней вовлечены в занятия столярной, швейной, творческой мастерской, осуществляют трудовую деятельность по уходу за фруктовым садом и клумбами, а так же посещают различные экскурсии направленные на познание профессий.

13 июня ребята посетили интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург» в г. Воронеж. Под руководством инструкторов они ознакомились с многообразием профессий современного мира и приобрели навыки работы в них. Они получили массу положительных эмоций и новых знаний.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».