Среда, 3 июля 2024

2023-06-16 13:41:33

Они хранят историю в документах

Сегодня в Ливенском краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное 105-летию государственной архивной службы России.

Архивы существуют практически во всех организациях и учреждениях города, на всех производствах и предприятиях. Архивные документы в них непрерывно и кропотливо пополняются, а это значит - сохраняется история людей, предприятий, в конечном счете – история Ливен. Архив - это не просто место для хранения документов, это, прежде всего, люди, которые честно и профессионально выполняют свою работу, решают задачи по обеспечению сохранности фондов, в которых собраны подлинные, уникальные материалы о прошлом города, успешно осваивают новые информационные технологии.

Архивный отдел администрации г. Ливны является основным хранилищем документальной истории нашего города. Его деятельность направлена на сохранение подлинных документальных источников, историческое просвещение молодежи, на ее патриотическое воспитание, культурное и духовное развитие.

Работников архивного отдела администрации и всех организаций - источников комплектования отдела - а это 27 организаций – поздравили заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Александр Козьмин.

- Архивная служба города Ливны достойно выполняет свою важную и востребованную работу. Не стоит на месте – совершенствует свою деятельность, стремясь соответствовать требованиям времени. Специалисты отдела оцифровали опись всех архивных фондов. Это не только упростило труд архивистов, но и находит применение в повседневной жизни. У нас появилась возможность ознакомиться с содержанием архивных фондов, сделать тематическую подборку нужных документов в удаленном режиме. Это очень удобно и очень важно, - подчеркнул Юрий Анатольевич.

В адрес работников архивной службы и делопроизводства звучали слова благодарности за профессиональную работу, добросовестный труд по сохранению документальных источников, большой вклад в пополнение Архивного фонда Российской Федерации. Вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Департамента культуры Орловской области, главы города Ливны, Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов.

Фоторепортаж  - https://vk.com/album-170093497_292690666

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».