Среда, 3 июля 2024

2023-06-16 16:23:42

Медик – это не только профессия, это призвание, это – служение!

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня медицинского работника. Свой профессиональный праздник медики отмечают в третье воскресенье июня.

К собравшимся обратился главный врач БУ ОО «Ливенская ЦРБ» и депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин. Вадим Александрович рассказал о результатах работы учреждения, о достижениях, которые стали возможны благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», программе модернизации первичного звена. Он сердечно поблагодарил коллег, каждого из 1257 человек, за профессионализм и самоотдачу, за слаженную работу, результат которой – стабильная работа всех подразделений, выполнение всех целевых показателей.

Главный врач Ливен отметил, что система здравоохранения нашего города и района динамично развивается. Нацпроект позволил оснастить медучреждение современным диагностическим и лечебным оборудованием, обновить полностью автопарк, повысить квалификацию медперсонала, создать условия для внедрения новых, ранее не доступных ливенцам, видов высокотехнологичной медицинской помощи. И работа эта не останавливается, впереди новые перспективы, которые связаны с открытием детской поликлиники, завершением ремонта взрослой поликлиники.

В Год педагога и наставника Вадим Александрович особенно поблагодарил всех, кто передаёт свой опыт и знания молодому поколению специалистов. Сам он выразил глубокую признательность своему наставнику - Крючкову Анатолию Николаевичу.

С праздником работников и ветеранов системы здравоохранения города поздравили заместитель главы администрации города по социальным вопросам Юрий Преображенский, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Александр Козьмин, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

- Хочу сегодня, прежде всего, от всех ливенцев выразить искреннюю благодарность медицинскому сообществу за доблестный, самоотверженный труд, за верность лучшим традициям многих поколений наших врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров за то, что вы самоотверженно и профессионально исполняете свою благородную миссию – помогать людям, сохранять самое ценное – жизнь и здоровье человека. Ваш труд сложный и ответственный, требует полной самоотдачи, знаний и опыта, душевной щедрости и сострадания. Но нет и более благодарного труда. Тысячи ливенцев хранят в своих сердцах уважение и добрую память за вашу помощь. В условиях острого дефицита кадров в системе здравоохранения невозможно переоценить ту важнейшую роль, которую играет в нашем городе большой, сплоченный, профессиональный коллектив центральной районной больницы, каждый из вас и ваших коллег, которые прямо сейчас на своем посту, помогают ливенцам. - сказал Юрий Анатольевич. - Огромное терпение, сострадание и самопожертвование было проявлено вами в сложнейшие периоды эпидемии коронавируса. Спасибо вам, что с честью преодолели эти испытания! Лучшие качества сейчас показывают военные врачи и медицинские работники, волонтеры-медики, которые помогают военнослужащим, гражданам новых регионов России, мирным жителям освобождённых территорий, пострадавшим в ходе специальной военной операции. Среди них есть наши земляки. В вашем лице выражаю огромную благодарность за их героическую службу, за мужество и верность долгу.

В праздничной обстановке лучших медицинских работников отметили Почетными грамотами и Благодарностями Министерства здравоохранения РФ, профильного департамента регионального правительства, руководства города Ливны и Ливенского района, Орловского областного, городского и районного Советов.

Праздничное настроение создавал творческий коллектив Центра молодежи «Лидер».

Больше фото - в альбоме

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».