Среда, 3 июля 2024

2023-06-18 11:10:11

Цветочный конкурс-фестиваль провели члены городского отделения общества инвалидов

Калейдоскоп цветов и ярких композиций был представлен в досуговом отделении Центра социального обслуживания населения - конкурс цветов организовали члены городского общества инвалидов. Ромашки, розы, жасмин, лилии, шиповник, маки, флоксы - всего не перечислишь! Все эти цветы - плод труда и одно из многочисленных увлечений участников конкурса.

- Я очень люблю цветы, и комнатные и которые растут в поле, и которые растут в огороде, в саду. Очень люблю цветы. Они создают праздничное настроение, как-то повышается тонус, энергия, всегда они вдохновляют, - сказала Тамара Милославовна.

Особое место на выставке заняли изделия ручной работы — вышитые картины, естественно, с изображением цветов, светильники в виде распустившихся бутонов, панно с цветочными мотивами.

- Меня вдохновляют цветы на клумбах, я испытываю восхищение и после этого приходят на ум разные какие-то творческие композиции. Допустим, это сейчас маки цветут, васильки. Естественно, это все вдохновляет. Очень люблю орхидеи и делаю композиции из орхидей, светильники делаю и настенные композиции объемные. Цветение одуванчиков, например, вдохновило на создание цветочной композиции из одуванчиков, - поделилась Елена Демешко.

Выбрать из всего буйства красок лучший экспонат жюри было непросто. Все представленное на конкурс великолепие было решено поощрить в разных номинациях - букеты, творчество, летняя фантазия, композиции.

- С каждым годом количество участников растёт, они с энтузиазмом, со всею душою относятся к этому конкурсу, - отметила председатель Ливенской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Савенкова.

Церемония награждения стала приятным сюрпризом для всех участников. Без памятного подарка никто не остался. Участники конкурса возложили собранные букеты к подножию памятников и братским захоронениям города.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».