Среда, 3 июля 2024

2023-06-22 07:53:16

В Ливнах состоялась патриотическая молодёжная акция «Огненная картина войны»

82 года назад, 22 июня 1941 года началась самая жестокая война в истории нашей страны, которая не обошла стороной ни одну семью. Накануне этой памятной даты в Ливнах состоялась акция «Огненная картина войны».

«Волонтёры Победы» г. Ливны совместно с активистами «Движения Первых» зажгли три сотни свечей у братского захоронения в городском парке. В июне 1942 года на юге Ливенского района начались кровопролитные бои, которые получили название «Ливенский щит». Поэтому в рамках акции было принято решение в этом году изобразить символичное очертание щита и надпись «Ливны щит».

Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через страшные годы Великой Отечественной войны, кто завоевал свободу ценой собственной жизни. Вечная слава Героям - победителям.

Сегодня, в День памяти и скорби, приглашаем всех ливенцев и гостей города принять участие в патриотической акции «Свеча памяти», которая также пройдет у братского захоронения в городском парке. Но прежде священнослужители и прихожане ливенских храмов, все желающие пройдут крестным ходом, чтобы совместно помолиться о мире на русской земле, о благополучии и процветании родного города, благоденствии и добром здоровье его жителей.

Крестный ход начнётся в 19.00 от Свято-Сергиевского храма и пройдёт по улицам Максима Горького, Капитана Филиппова, Ленина. У братского захоронения будут зажжены свечи и возложены цветы в память о жертвах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, а также о жертвах всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, о погибших в ходе СВО. Епископ Нектарий совершит заупокойную литию по погибшим героям.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».