Среда, 3 июля 2024

2023-06-22 13:00:12

Глава города провел торжественный приём талантливой молодежи Ливен

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» состоялся торжественный приём главой города талантливой молодежи Ливен. Он проводится ежегодно вот уже на протяжении десяти лет, и собирает лучших учащихся и выпускников. В этом году приурочен к празднованию Дня города.

Участники мероприятия - это учащиеся старших классов, активные участники научной сферы деятельности, спортивной, культурной и общественной жизни своих образовательных организаций, нашего города, области, выпускники 2023. Лучших из лучших поздравили с окончанием учебного года и достижениями в самых разных сферах глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова.

- В нашем городе живёт энергичная, спортивная молодёжь! Об этом можно судить по огромному количеству ребят, которые занимаются физической культурой и спортом, а также принимают участие и являются победителями и призерами на соревнования различных уровней. Ежегодно увеличивается число тех, кто выполнил нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Ливнах постоянно проводится работа по поддержке детства и детей. И она неоднократно получала высокую оценку, в том числе, на региональном и всероссийском уровнях, - отметил Сергей Александрович. – Мы гордимся вами, желаем вам успехов и удачи, всегда помнить свою малую родину, педагогов. Пусть ваши знания, энергия и талант послужат на благо нашему городу и всей России! – сказал Сергей Трубицин.

Сергей Александрович и Елена Николаевна вручили дипломы администрации города обладателям и номинантам ежегодных муниципальных премий:

• имени Афанасия Матвеевича Селищева за успехи в области филологии (с акцентом на славянскую), достижения в литературно-художественном творчестве; имени Сергея Николаевича Булгакова за успехи в изучении социально-гуманитарных наук и освещение гуманитарной составляющей естественнонаучного направления,
  • имени Николая Николаевича Поликарпова за достижения в области авиамоделизма, мероприятиях технической направленности,
  • имени братьев Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских - за успехи в изучении предметов естественнонаучного цикла;
  • имени Аркадия Георгиевича Шипунова за достижения в учебно-исследовательской и проектной деятельности, направленной на укрепление обороноспособности Отечества,
  • имени Рема Викторовича Хохлова за научные успехи и достижения в мероприятиях, проводимых вузами Российской Федерации, и с учетом достижений в мероприятиях физико-математического цикла,
  • имени Юрия Андреевича Зацарного за успехи в области музыкального и хореографического искусства,
  • имени Александра Никифоровича Селищева за успехи в области изобразительного искусства,
  • имени Петра Васильевича Чурочкина - за успехи в командно-игровых и игровых видах спорта;
  • имени Сергея Федоровича Шамрина - за успехи в единоборствах, силовых видах и других видах спорта,
  • имени Аллы Александровны Ерёминой за особые успехи в легкоатлетических видах спорта.

Также награждены обладатели именных стипендий главы города Ливны. Это Толстых Антон - обучающийся 10 класса МБОУ Гимназия, стипендиат в сфере образования; Пеньков Артём  - обучающийся МБУДО «Ливенская детская музыкальная школа», стипендиат в сфере культуры; Лукьянов Кирилл – обучающийся Спортивной школы, стипендиат в сфере физической культуры и спорта.

Участники мероприятия приветствовали одиннадцатиклассников, которые стали обладателями медали «За особые успехи в учении», в этом году их 41 человек. Самым активным вручены личные книжки Волонтеров Победы Орловской области.

В адрес талантливой молодежи прозвучало много поздравлений и добрых пожеланий – от почетных гостей, учителей, родителей. От имени выпускников обратился Шилов Ярослав, выпускник 11 класса МБОУ СОШ №4.

Сегодня, вдень начала Великой Отечественной войны, в День памяти и скорби, все участники мероприятия в 12.15 присоединились всероссийской акции «Минута молчания», почтили память всех погибших защитников Родины. Выпускники возложили цветы к мемориальному комплексу на площади Победы.

Больше фотографий - в нашем Фотоальбоме

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».