Среда, 3 июля 2024

2023-06-23 18:46:09

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения «Лица года - 2023»

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» состоялась ежегодная торжественная церемония награждения «Лица года», посвящённая 437–ой годовщине основания города Ливны.

В ней приняли участие и тепло поздравили ливенцев с праздником Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, преосвященнейший Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, внук Почетного гражданина города Ливны Н.Н. Поликарпова Андрей Коршунов, делегация города-побратима Кобрин во главе с председателем Кобринского районного совета народных депутатов Иваном Довжуком, представитель Ливенского землячества в Москве Сергей Васильев, руководители городов Орел и Мценск, Ливенского, Должанского, Колпнянского и Малоархангельского районов, ливенцы - депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, Почётные граждане города Ливны.

Видеопоздравления с Днём города прислали генерал-полковник полиции, начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин, член-корреспондент Российской академии наук и директор Института государства и права Российской академии наук, генерал-полковник юстиции в отставке, профессор Александр Савенков, Почетный граждан города Ливны, участник Великой Отечественной войны Тамара Михайловна Могилевцева.

На прямую видеосвязь с ливенцами вышел Почетный граждан города Ливны Президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, который сердечно поздравил земляков, отметил, как заметно преображается наш город и пожелал Ливнам дальнейшего развития, а ливенцам – всего самого доброго и, конечно, крепкого здоровья!

Губернатор Орловской области Андрей Клычков под оглушительные овации зала сообщил Леониду Михайловичу о награждении его Знаком признания особых заслуг перед Орловской областью «Гордость и Слава Орловщины». Это высшая награда Губернатора региона за особый вклад Доктора Мира в развитие региона, за значительный личный вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю общественную деятельность. Поздравляем нашего уважаемого земляка с заслуженной наградой!

В зрительном зале собрались руководители предприятий, организаций, общественных объединений города и главные герои церемонии – ливенцы, заслужившие награды различного уровня за профессиональные успехи, достижения общественной деятельности, творчестве, спорте, обучении, за значительный вклад в развитие нашего города. Около ста человек вышли на сцену и получили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, депутата Государственной Думы  РФ Ольги Пилипенко, Аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области».

Вручены награды победителям конкурсного отбора в номинациях «Деловой успех», «Призвание», «Служба во благо людям», «Мастер – золотые руки», «Наша надежда», «Моя семья – моё богатство». Полный список награждаемых можно посмотреть здесь.

Руководители администрации Орла вручили почетные грамоты и благодарности горожанам за активную гражданскую позицию, истинный патриотизм, значительный вклад в формирование гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В ходе церемонии вручена медаль «За боевые заслуги» участнику специальной военной операции в качестве добровольца А.В. Басенкову. Андрей Владимирович награжден указом главы Луганской народной республики за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе СВО по освобождению территорий и защите Луганской и Донецкой народных республик от вооруженной агрессии со стороны Украины.

Решением депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов 6-го созыва от 21 июня 2023 года звание «Почетный гражданин города Ливны» присвоено Чурочкину Владимиру Сергеевичу. Сегодня ему вручены полагающиеся регалии - Нагрудный знак, Почетная лента и диплом. С 1988 по 2010 год он руководил спиртзаводом, при нём ОАО «Этанол» стало одним из градообразующих предприятий города и ведущих предприятий перерабатывающей промышленности Орловщины. Неравнодушное отношение и активная гражданская позиция Владимира Сергеевича отражаются на эффективной работе в составе Общественной палаты города с момента её образования в 2014 году, в первые два созыва в качестве руководителя.

Почетный знак «За заслуги перед городом Ливны» вручен Деменину Николаю Федоровичу – директору ЗАО «Автоцентр ЗИЛ», Новиковой Марии Ивановне – заведующей МБДОУ Общеразвивающего вида «Детский сад № 19» г. Ливны, акционерному обществу «Автоагрегат» и Ливенскому краеведческому музею.

На протяжении более двух часов продолжалось торжественное мероприятие, которое было наполнено искренней любовью к родному городу, уважением к ливенцам, которые своим трудом обеспечивают благополучие Ливен, замечательными музыкальными номерами, которые подготовил творческий коллектив Центра молодежи «Лидер». С праздником, дорогие ливенцы!

Больше фотографий - в нашем альбоме.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».