Среда, 3 июля 2024

2023-06-26 09:46:25

Ливны отпраздновали 437-й день рождения

Наш город отпраздновал 437-й день рождения!

На всех крупных общественных территориях города с утра и до вечера сменяли различные мероприятия. В этом году более двухсот человек приняли участие в легкоатлетическом пробеге имени Николая Поликарпова. Приехали легкоатлеты из Орловской, Курской, Тульской, Воронежской и Московской областей. Возраст участников - от 6 до 64 лет. В ходе церемонии награждения их поздравили, а также наградили победителей и призеров глава города Ливны Сергей Тубицин и внуком Николая Николаевича Поликарпова Андрей Коршунов.

Практически все запланированные мероприятия состоялись, за некоторыми исключениями. В силу объективных причин не приехал Государственный академический Воронежский русский народный хор имени К.И. Массалитинова. На сцене Парка Машиностроителей выступили народный коллектив ансамбль русской песни «Праздник» и Максим Строев. Футбольная встреча в рамках первенства Орловской областной федерации футбола между ливенской «Гидромашиной» и командой «Мценскпрокат» не состоялась по причине неявки амчан.

- Рад, что многие жители пришли на различные мероприятия и в качестве зрителей, и как участники. В нашем единении и сплоченности, и в счастливые мирные дни, и в трудные времена - была, есть и будет наша сила, в этом залог наших побед. Желаю всем хорошего настроения и оптимизма! Верю в лучшее для нашего любимого города и для нашей России! – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Серей Трубицин.

Больше фотографий – в альбоме

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».