Среда, 3 июля 2024

2023-06-29 11:29:14

Подведены итоги традиционного городского смотра-конкурса по благоустройству

Подведены итоги традиционного городского смотра-конкурса по благоустройству.

В соответствии с постановлением администрации города от 12 мая 2023 года № 379 конкурс проводился с 15 мая по 16 июня в три этапа по восьми номинациям. В отдел благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города всего поступило 42 заявки. Наибольшее количество в номинации «Лучшее домовладение» (17 заявок), «Лучший двор» (8 заявок), «Лучшая улица» (6 заявок). Не было желающих поучаствовать только в номинации «Лучшая детская площадка».

По итогам представленных материалов и объезда территорий согласно критериям конкурсная комиссия определила победителей и призеров:

В номинации «Лучшее домовладение»:

• 1-е место - дом № 88 по ул. Заливенская (Бакурова Оксана Дмитриевна),
  • 2-е место - дом № 55/1 по ул. 1-я Черкасская (Башкатова Елена Викторовна),
  • 3-е место - дом № 90 по ул.Московская (Бахтина Надежда Александровна).

Победителю и призерам будут вручены дипломы, таблички «Дом образцового содержания 2023 г.» и денежные премии в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая улица»:

• 1-е место - ул. Первомайская (председатель уличного комитета Парахина Людмила Васильевна),
  • 2-е место - улица Геннадия Дорофеева (председатель уличного комитета Агаркова Валентина Дмитриевна),
  • 3-е место – улица Колхозная (председатель уличного комитета Селина Елена Викторовна).

Победившая улица по доброй традиции получит в подарок новое асфальтовой покрытие! Призерам будут вручены дипломы.

В номинации «Лучший двор»:

• 1-е место – дом № 103 по ул. Дзержинского (председатель многоквартирного дома Алдобаева Валентина Ивановна),
  • 2-е место – дом №107 по ул. Дружбы Народов (председатель многоквартирного дома Марочкина Надежда Николаевна);
  • 3-е место – дом №13 по ул. Октябрьская (председатель многоквартирного дома Кузнецова Нина Федоровна).

В номинации «Самая благоустроенная территория детского сада»:

• 1-е место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №18» г. Ливны (директор Савенкова Инна Леонидовна),
  • 2-е место – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6» г. Ливны (директор Жукова Елена Анатольевна),
  • 3-е место - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 комбинированного вида» города Ливны (директор Звягина Елена Алексеевна), Бюджетное учреждение Орловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны» (директор Королева Татьяна Ивановна).

Победителю и призерам будут вручены дипломы и ценные подарки.

В номинации «Подъезд образцового содержания»:

• 1-е место – не присуждать,
  • 2-е место - подъезд дома №9-а по ул. Индустриальная (представитель дома Михайлова Марина Ивановна),
  • 3-е место - подъезд №2 дома №107 по ул. Дружбы Народов (председатель многоквартирного дома Марочкина Надежда Николаевна).

Призерам будут вручены дипломы и денежные премии.

В номинации «Самая благоустроенная территория школы»:

• 1-е место не присуждать,
  • 2-е место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5» г. Ливны (директор Воробьева Зоя Владимировна),
  • 3-е место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Ливны (директор Гончарова Елена Евгеньевна).

Призерам будут вручены дипломы и ценные подарки.

В номинации «Самая благоустроенная торговая территория»:

• 1-е место – торговая сеть «Олимп» по улице Орловская (управляющий ООО «Олимп» Карасева Наталья Валентиновна),
  • 2-е место – магазин «Все для сада и дома» по улице Октябрьская (индивидуальный предприниматель Белявцев Игорь Геннадьевич),
  • 3-е место – магазин «Мясная лавка» по улице Гражданская (индивидуальный предприниматель Гранкина Наталия Сергеевна).

Победителю и призерам будут вручены дипломы и ценные подарки.

Конкурсная комиссия приняла решение наградить Благодарственными письмами главы города Ливны коллективы и руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, активистов территориального общественного самоуправления, владельцев частных домов, председателей уличных комитетов, председателей Советов многоквартирных домов,  сотрудников средств массовой информации, которые приняли самое активное участие в благоустройстве городской территории в период проведения экологического двухмесячника, общегородского субботника, смотра-конкурса по благоустройству и празднования Дня города.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».