Среда, 3 июля 2024

2023-06-29 15:53:16

Ливенцы - серебряные призёры спартакиады пенсионеров Орловской области!

На центральном стадионе им. Ленина в г. Орёл состоялся региональный этап IX-й Спартакиады пенсионеров Орловской области. В борьбу вступили представители 30 команд Орловской области, в том числе команда города Ливны, всего более 250 участников!

Спортсмены-ветераны соревновались в следующих видах:

• стрельба;
  • дартс;
  • плавание;
  • легкая атлетика;
  • настольный теннис;
  • шахматы;
  • комбинированная эстафета.

- Спартакиада пенсионеров Орловской области это яркое, замечательное начинание, у истоков которого стоял Иван Яковлевич Мосякин – патриот, человек, всей душой любивший Орловский край. Колоссальное внимание он всегда уделял развитию орловского спорта, поддержке любых инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Рад тому, что мы продолжаем то, что было начато Иваном Яковлевичем и вы собрались с улыбками и задором здесь! Было принято решение строящемуся рядом футбольному манежу присвоить имя Ивана Мосякина и это будет очередной вклад в его память. Пусть у вас будет хорошее настроение, встретились с друзьями и подарили друг другу радость через спорт! Победа у нас должна быть во всем и в том, что мы продолжаем жить, работать и радоваться! - обратился к участникам спартакиады Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Минутой молчания почтили память основателя и организатора Спартакиады пенсионеров - Ивана Яковлевича Мосякина.

Победители и призёры спартакиады:

1 место - Заводской район г. Орла;

2 место - город Ливны;

3 место - Мценский район.

В результате будет сформирована команда Орловской области, которая примет участие в финале VIII-ой Спартакиады пенсионеров России в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября.

Поздравляем ливенцев с отличным результатом!

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».