2023-06-30 11:10:46
В Ливнах будут обустроены площадки для сбора крупногабаритных отходов
В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, обеспечения благоприятной среды проживания и жизнедеятельности населения в летний период 2023 года на улицах города будут обустроены площадки для сбора крупногабаритных отходов (КГО).
К крупногабаритным отходам относятся мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и другие, размер которых не позволяет складировать их в контейнерах.
В настоящее время осуществлена поставка 18 контейнеров для сбора КГО. Обустройство площадок планируется завершить до 30 июля 2023 года. На эти цели направлено около 930 тысяч рублей.
Площадки планируется обустроить по адресам:
- Ул. Фрунзе в районе д. 164 (поворот на авторазборку);
- Ул. Московская напротив библиотеки (в районе площадки для сбора ТКО );
- Пер. Радужный д. 1;
- Ул. Совхозная д. 39;
- Пос. Дорожный - ул. Кобринская д.26;
- Ул. Дорожная в районе пер. Радостный;
- Ул. Березовая (в районе спортплощадки);
- Ул. Зеленая на пересечении с ул. Песочной;
- Ул. Вишневая в районе д. №8;
- Ул. Орловская (крайняя площадка к АЗС);
- Пер. Первомайский;
- Ул .Курская в районе д. 134 (напротив «Березки»);
- Ул. Воронежская в районе д. №28;
- Пер. Славный д.1;
- Ул. Любушкина (напротив д. №30);
- Ул. Московская в районе д. №3;
- Ул. Воронежская;
- Ул. Курская .
07.11.2025
Шаг навстречу успеху
Сегодня администрация города провела олимпиаду по предпринимательству среди учащихся общеобразовательных учреждений города.
07.11.2025
"Наш адрес - Советский Союз"
В Ливенском краеведческим музее состоялась лекция, посвященная истории нашего города
07.11.2025
10 лет Волонтерам Победы
Ливенцы принимают участие в итоговом форуме Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Москве.






















