Среда, 3 июля 2024

2023-07-03 08:47:35

В Орловской области учреждена медаль «За помощь в специальной военной операции»

Соответствующий указ от 29 июня 2023 г. № 415 подписал Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Медалью будут награждать граждан Российской Федерации, иностранных граждан и коллективы организаций за помощь и всестороннюю поддержку, оказанную участникам специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

С представлением к награждению вправе обратиться руководители органов государственной власти Орловской области и иных государственных органов региона, органов местного самоуправления муниципальных образований области, организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Орловщины.

Медаль «За помощь в специальной военной операции» представляет собой медальон, подвешенный на колодке. Он имеет форму круга золотистого цвета с матовой поверхностью. На лицевой стороне медальона рельефно изображены: герб Орловской области, под ним – две руки: военного – участника специальной военной операции и труженика Орловской области, соединенные в рукопожатии. На оборотной стороне медальона размещена рельефная надпись «ЗА ПОМОЩЬ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ 24.02.2022».

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».