Среда, 3 июля 2024

2023-07-04 13:57:45

О деятельности Ливенской ТЭЦ и физкультурно-оздоровитеного комплекса

Глава города Сергей Трубицин сегодня провел еженедельное рабочее совещание.

Перед выступлением основных докладчиков присутствующим был представлен Никульников Андрей Леонидович, назначенный на должность  директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 11» г. Ливны.

Директор производственного подразделения публичного акционерного общества «Квадра» – «Орловская генерация» Ливенская ТЭЦ Геннадий Фаустов рассказал о деятельности подразделения в 2022 году, первом полугодии 2023 года и подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов.

Ливенская ТЭЦ — основной поставщик электрической и тепловой энергии в городе Ливны. Основное топливо — природный газ, резервное – мазут. Потребителями тепловой энергии являются бюджетные организации, население и прочие организации. Отапливаемый многоквартирный жилой фонд составляет 77 МКД.

- Проектная мощность ТЭЦ рассчитана на работу трех паровых котлов паропроизводительностью 40 т/ч с параметрами пара давление 39 ата и температурой 440 0С , ГТУ электрической мощностью 24 МВт 1993 г. В рамках развития программы теплоснабжения г Ливны введена в эксплуатацию водогрейная котельная. Установленная электрическая мощность энергообъекта составляет 24 МВт, тепловая – 204,1 Гкал/час. Коэффициент использования электрической мощности в 2022 году составил 4,4 %, - тепловой 11,1%. В 2022 состав основного оборудования ПП Ливенская ТЭЦ определялся с учетом оптимизации электрических и тепловых нагрузок и условиями ОРЭМ. Объем выработки электрической энергии за 2022 году составил 31,0 млн. кВт.ч., что соответствует 98 % от факта 2021 года (31,9 млн. кВт.ч) и 159,7 % от плана 2021 года (19,4 млн. кВт.ч). Увеличение выработки электроэнергии от плана связано с условиями работы на ОРЭМ, а именно, ценовыми показателями на РСВ и топливной составляющей ЭЭ. Фактический запас резервного топлива (мазут) составил 2742 т., утвержденный на 2022 год общий нормативный запас мазута - 2210 т., эксплуатационный запас – 1828 т., неснижаемый – 382 т. Пережоги топлива в 2022 году относительно номинального значения (без учета коэффициента резерва и степени использования резерва тепловой экономичности) на уровне 218 тут. Штатная численность персонала ЛТЭЦ составляет 112 единиц, - сообщил Геннадий Александрович.

Руководитель ливенской ТЭЦ также рассказал о выполненных и планируемых работах по ремонту зданий и сооружений.

О деятельности МАУ «ФОК» проинформировал директор учреждения Эдуард Белоусов. Физкультурно-оздоровительный комплекс оказывает услуги в сфере физической культуры и спорта и укрепления здоровья населения города. Численность работников учреждения составляет — 34 человека.

В 2022 году в рамках подпрограммы «Развитие инфраструктуры массового спорта в городе Ливны Орловской области на 2020-2024 годы» был завершен третий этап модернизации стадиона МАУ «ФОК». Выполнены работы по демонтажу трибуны №7 и частей трибун №6 и №8, произведен капитальный ремонт трибун №6 и №8. В 2022 году, МАУ «ФОК» успешно прошло лицензирование медицинской деятельности. Оборудован новый современный медицинский кабинет, закуплено необходимое оборудование.

За учреждением на праве оперативного управления числятся спортивные объекты: блок №1 и блок №2 МАУ «ФОК», площадка для занятий стрит-воркаутом, универсальная спортивная площадка «Чемпион», Физкультурно–оздоровительный комплекс открытого типа», три хоккейных корта. В 2022 году МАУ «ФОК» были полностью переданы все спортивные площадки и вспомогательное оборудование, расположенные на территории парка «Славянский сад» В течение года учреждением проводятся работы по обслуживанию спортивных площадок. МАУ «ФОК» в соответствии с утверждённым муниципальным заданием оказывает услуги по обеспечению доступа к объектам спорта и организация и проведению официальных спортивных мероприятий для организаций и населения города.

- Наиболее востребованными услугами учреждения являются посещение плавательного бассейна и тренажерного зала, аренда игрового зала и малого искусственного футбольного поля. По итогам 2022 года учреждение посетило более 6 тысяч человек (как по договорам об оказании платных услуг, так и на безвозмездной основе, включая обучающихся школ города Ливны, зрителей спортивных мероприятий и гостей города). Услугами оздоровительного плавания бесплатно воспользовались более ста ливенцев из льготной категории граждан (дети-инвалиды и их сопровождающие), - отметил Эдуард Николаевич.

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».