Среда, 3 июля 2024

2023-07-04 16:04:37

Усилить профилактику детского травматизма по причине ДТП

Глава города Сергей Трубицин сегодня провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Участники заседания рассмотрели ряд актуальных вопросов, решение которых поможет снизить аварийность и сделать городские дороги более безопасными для пешеходов и автомобилистов.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ливенский» Эдуард Аверкиев сообщил, что за первое полугодие 2023 года совершено 236 дорожно-транспортных происшествий, из них 11 - входящие в государственную статотчетность. В результате 16 человек получили ранения различной степени тяжести – рост по сравнению с прошлым годом составил более 77%. Погибших, к счастью, не было. Отмечен рост аварийности с участием несовершеннолетних: пятеро детей получили ранения. В основном, ДТП произошли по вине взрослых, не обеспечивших безопасность своих детей. Практически во всех случаях дети не были пристегнуты ремнями безопасности, в том числе находясь автомобильном кресле.

О мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения на территории города проинформировала начальник управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина.

В ходе заседания рассмотрели итоги выполнения решений предыдущих заседаний комиссии и вновь поступившие в администрацию обращения жителей города. Они касались устройства искусственных неровностей, организации подъезда и парковки транспортных средств, и другие.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Андрей Даньшин напомнил о недопустимости блокирования пожарных проездов на дворовых территориях города.

Будет рассмотрена возможность установки запрещающих дорожных знаков 3.28 «Стоянка запрещена» для грузового транспорта вдоль дороги по улице Октябрьская со стороны общественной территории «Славянский сад» и Храма Георгия Победоносца и установки дорожного знака «Остановка запрещена» между кинотеатром «Октябрь» и пиццерией для организации проезда в гостиницу «Ливны-Центральная».

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».