Среда, 3 июля 2024

2023-07-14 16:15:02

Волонтеры поздравили участницу Прохоровского сражения М.Н. Алюшкину

12 июля 1943 года враг мечтал о реванше за поражение под Сталинградом. Для наступления на Курской дуге вермахт собрал все свои ресурсы, направил на прорыв лучшие дивизии и целую армаду танков. Но планы нацистов не сбылись. Ожесточенный натиск гитлеровских войск разбился о мужество и стойкость прохоровского ратного братства, которое приняло на себя главный удар противника. Наши воины бесстрашно шли на тараны, вели огонь по вражеским машинам, бросались с гранатами под фашистские танки, в пламени и дыму боя сходились с нацистами врукопашную. В адском бою, невероятной ценой в тысячи жизней они остановили врага, предопределили исход всей Великой Отечественной войны. Именно в Прохоровском небе, черном и непроглядном от копоти, впервые засияли первые лучи будущей Победы 1945 года...

В эти дни поздравления принимают ветераны - участники боев на Курской дуге. "Волонтёры Победы" школы №5 г. Ливны посетили и поздравили ветерана Алюшкину Марию Никитичну - участницу Прохоровского сражения. Подарили подарок и вручили открытку от губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

Желаем Марии Никитичне крепкого здоровья и благополучия! Всем ливенцам – мира, добра и, конечно, всегда помнить тех, кому мы обязаны жизнью!

«Отчислить в связи с получением образования!»

«Отчислить в связи с получением образования!»

В Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева дипломы получили 70 выпускников спо.

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

На территории школы №9 благоустраивают спортивную площадку

В Ливнах продолжается реализация национального проекта «Образование».