Пятница, 19 апреля 2024

0000-00-00 00:00:00

Почётное первое место среди всей периодики в библиотеках города принадлежит «Ливенской газете». Архив «районки» в городской библиотеке №1 хранит издания более 15 лет, с 1995 года.Номер за номером, подшитые в комплекте за месяц, хранятся годовые подшивки для пользователей. А пользуются архивом многие ливенцы. В первую очередь – краеведы, пенсионеры, школьники. Большой интерес вызывает официальная хроника публикаций. Промышленный блок информации – важная составляющая каждого номера газеты. О себе и о других читать всегда интересно. Краеведческая страница – газета в газете, достойное отражение истории земли ливенской. А как бы мы еще узнали о всех ливенских событиях, о делах и людях? Только из газеты. Сегодняшние цветная печать и фото вызывают приятные минуты общения. Многие ливенцы выписывают газету на дом, но в библиотеках «Ливенская газета» хранится как «зеница ока» для сегодня и для будущих поколений.
На книжной выставке, посвященной 95 – летнему юбилею «Ливенской газеты» - архивные номера рядом со вчерашними и сегодняшним, информация о Д.И. Головине, редакторе, которого знают все, номера с информацией фотокоров разных годов и поколений – В. Степанова, О. Тупикина, М. Нестеровой, старожилов-корреспондентов О. М. Сафоновой, Г.М. Скоропуп, В.В. Жировой, А.В. Рудаковского, Б.Ф. Мутаф, Л.В. Дороховой, Л.Е. Грин и др.
А пылинки в библиотеках с « районки» не сдувают, так как газета не пылится, не залеживается. Сегодня она читается разными поколениями, вызывая интерес к информации от «тогда» до «сейчас». Творческого успеха вам, корреспонденты – «районники», говорите о нас и с нами, большой вам читательской аудитории. Мы вас читаем.
Отмечая 95 – летний юбилей, следует готовиться к 100-летнему. Живи, «районка»! Главное – продолжаться…
Т. Потапенко, зав. методическим отделом городской ЦБС

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».