2023-08-28 09:26:47
В Ливнах проходит благотворительная акция «Дорога в школу»

Ежегодно в период с 1 июля по 31 августа бюджетное учреждение Орловской области «Центр социального обслуживания населения города Ливны» в целях оказания социальной помощи семьям с детьми школьного возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводит благотворительную акцию «Дорога в школу».
В этом году в акции приняли участие АО «Ливнынасос», АО «Автоагрегат», АО «Промприбор», МУП «Комсервис», МУП «Водоканал», ИП Сафонов Г. В. Благодаря спонсорам приобретены наборы школьно-письменных принадлежностей для 65 детей школьного возраста, воспитывающихся в 54 семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом числе 23 ребенка из семей мобилизованных граждан и 8 детей граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, ДНР и ЛНР.
Глава города Ливны Сергей Трубицин посетил пункт временного размещения, пообщался со школьниками, вручил им наборы. А в Центре социального обслуживания населения города прошло конкурсно-игровое мероприятие «Здравствуй школа!» с участием детей из семей мобилизованных граждан. Мальчишек и девчонок поздравили заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, директор БУОО «ЦСОН города Ливны» Ирина Кулаковская.
Участники акции «Дорога в школу» желали школьникам успешной учебы в новом учебном году, вручили наборы канцелярских товаров. Аниматоры подготовили для них развлекательную викторину, веселые конкурсы и танцевальный флешмоб.

01.04.2025
О деятельности школы №9, административной комиссии и экологическом двухмесячнике
Сегодня в администрации состоялось рабочее совещание у главы города.

01.04.2025
Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Обсудили меры профилактики, рассмотрели 20 обращений.

31.03.2025
Публикуем график уборки ООО «КП Ливенское» с 31 марта по 4 апреля 2025 года
Механизированная уборка осуществляется с 22-00 до 6-00.