Среда, 3 июля 2024

2023-09-06 16:48:08

В детской школе искусств завершено благоустройство дворовой территории

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин посетил городскую детскую школу искусств. Здесь к началу учебного года проведено асфальтирование дворовой территории. Вместе с заместителем по социальным вопросам Юрием Преображенским и директором школы Геннадием Бронниковым обсудили результат работы и дальнейшие планы. ⁣

Напомним, начало преображению школы положил национальный проект «Культура», благодаря которому в 2021 году проведен капитальный ремонт здания за счет средств федерального бюджета. В прошлом году при поддержке депутатов пешеходная часть уложена тротуарной плиткой с установкой бордюрного камня. В этом году из местного бюджета выделено около 900 тысяч рублей на замену ограждения и асфальтирование дворовой территории. ⁣

- Сейчас школа выглядит уютно , не сравнить с тем, что было два года назад. Комплексный подход себя полностью оправдывает. В этом году мы провели благоустройство дворовых территорий краеведческого музея, который капитально отремонтирован по нацпроекту «Культура» в прошлом году, и асфальтирование двора школы №1, где в 202 году был проведен капремонт кровли и системы отопления. Всё сразу сделать невозможно, но постепенно целенаправленно решаем имеющиеся проблемы. В школе искусств неприглядно выглядят расположенные во дворе гаражи, рассмотрим возможность их ремонта в следующем году, - отметил Сергей Трубицин.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.