Среда, 3 июля 2024

2023-09-20 14:01:06

Ливенской городской организации Всероссийского общества инвалидов 35 лет!

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию основания Ливенской городской организации Всероссийского общества инвалидов. В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, председатель Орловской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Наталье Мацькив.

К участникам и почетным гостям мероприятия, у своим единомышленникам обратилась председатель Ливенской городской организации Орловской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Савенкова. Людмила Евгеньевна отметила, что в составе общества сейчас более трехсот человек, поблагодарила всех, кто оказывает поддержку в осуществлении его деятельности. Это органы местного самоуправления, предприятия и предприниматели, члены организации.

Администрация города Ливны предоставляет организации помещение в безвозмездном пользовании, транспорт для поездок на различные мероприятия. Дополнительные возможности открывает участие в городском конкурсе социально-ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий. Победа в этом ежегодном конкурсе дает новый импульс развитию. Кроме того, представители общества инвалидов входят в состав общественных комиссий при приемке объектов, чтобы при благоустройстве общественных и дворовых территорий, строительстве и ремонте дорог и тротуаров обеспечить доступную среду, в том числе возможность посещать различные социальные учреждения.

- Ваша организация – это объедение активных, неравнодушных людей, сильных духом, не пасующих в самых сложных жизненных ситуациях. Напротив: своим примером вы постоянно доказываете, что ваши возможности безграничны! Со своей стороны, всегда готовы помочь в решении социальных вопросов, реализации идей и проектов, направленных на развитие физических способностей, раскрытие творческого, интеллектуального потенциала членов организации и всех маломобильных ливенцев, - сказал Сергей Трубицин и пожелал организации дальнейшего развития.

За активное участие в общественной жизни города, большой личный вклад в развитие общественной организации и в связи с 35-летием со дня ее основания активистам организации вручены заслуженные награды, в том числе главы города и городского Совета. Творческие поздравления в честь юбилея подготовили артисты Центра молодежи «Лидер».

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.