Среда, 3 июля 2024

2023-09-20 15:13:48

Утилизировать растительные отходы нужно правильно!

Сегодня специалисты отдела благоустройства и экологии администрации города Ливны совместно с председателем уличного комитета проведен очередной рейд на улицах Шмидта, Аникушкина, 3-я Набережная. С собственниками домовладений проведена разъяснительная работа по правилам складирования растительных отходов, вручены выписки из Правил благоустройства города. 21 сентября рейд пройдет по ул.Пухова, 9-Мая, Курская!

Уважаемые ливенцы! Если вы решили произвести обрезку деревьев, вырезку поросли на территории своего домовладения, убрать огород, заранее подумайте, как будете утилизировать растительные отходы. Делать это нужно собственными силами либо заключить договор на вывоз со специализированной организацией (МУКП «Ливенское», «Комсервис»). Чтобы избежать значительных затрат при решении этого вопроса, необходимо использовать некрупные ветки для получения компоста. Крупные остатки (стволы деревьев) можно разрубить и складировать на приусадебном участке.

Напоминаем, что законом Орловской области от 06.06.2013 года №1490-ОЗ "Об ответственности за административные правонарушения" сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Орловской области вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления поселений и городских округов Орловской области, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора, порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов Орловской области влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

- на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.