Среда, 26 марта 2025

2023-09-25 09:21:32

В Ливнах состоялся Православный семейный фестиваль

В субботу в Центре молодежи «Лидер» состоялся Православный семейный фестиваль, посвященный святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. 

У входа в Центр молодежи детей встречали ростовые куклы. В холле Центра молодежи для юных гостей праздника были организованы анимационная программа для детей, фотозона, мастер-классы по изготовлению ромашек из пряников, лент и бумаги, гончарному делу. После мастер-классов детям было представлено научное шоу. 

Почетными гостями Православного фестиваля стали епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор телеканала «Спас», известный российский журналист и телеведущий Борис Корчевников, представители духовенства, молодежных организаций города, жители города. 

Открывая праздничный концерт, со словами приветствия к собравшимся обратился епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Он пожелал всем покровительства святых Петра и Февронии, их помощи и заступничества. Сергей Трубицин выразил слова благодарности Ливенской епархии за большую работу с молодёжью и семьями нашего города, отметил, что сохранение традиционных семейных ценностей является первоочередной задачей, воспитывать наших детей развитыми нужно не только физически, но и духовно, прививая им с детства любовь к истории своей страны, правилам уважения и почитания старших и своих родителей. 

В ходе праздничной программы состоялось чествование семей мобилизованных ливенцев, которые исполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. Были отмечены семьи, в которых воспитывается пять и более детей. Также подарки были вручены многодетным семьям, которые растят детей, нуждающихся в особом внимании и уходе. 

Вниманию гостей праздника был предложен показ фильма «Мама, я вырасту», рассказывающий о проблеме абортов.

Использованы материалы с сайта Ливенской епархии



Все новости и объявления

О деятельности Гимназии и пожарно-спасательной части №7

25.03.2025

О деятельности Гимназии и пожарно-спасательной части №7

Сегодня состоялось рабочее совещание у главы города Ливны.

 
Поджигателей мусора и сухой травы привлекут к ответственности!

25.03.2025

Поджигателей мусора и сухой травы привлекут к ответственности!

Информирует Главное управление МЧС России по Орловской области.

 
Жители многоквартирных домов жалуются на сбои в вывозе ТКО...

25.03.2025

Жители многоквартирных домов жалуются на сбои в вывозе ТКО...

...а перевозчик - на припаркованный личный автотранспорт.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



https://covidsafe.orel-region.ru/

Яндекс.Погода