Среда, 3 июля 2024

2023-09-28 14:25:43

В Ливнах посажена «Аллея Первых»

30 сентября 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей подписали договор о вхождении новых регионов в состав Российской Федерации.

19 сентября 2023 года Государственная Дума ФС РФ на пленарном заседании приняла закон об установлении новой памятной даты — 30 сентября: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

В канун нового праздника активисты "Движения Первых" школы №1 совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Оксаной Фроловой высадили аллею рябин в Сквере имени Николая Поликарпова.

В акции принял участие ветеран боевых действий, председатель Клуба воинов-интернационалистов города Ливны Сергей Шеламов. Сергей Михайлович поговорил со школьниками о важности единства в современном мире, преемственности духовно-нравственных ценностей, знании истории своего Отечества.

- Жители "новых" регионов много лет мужественно отстаивают свое право говорить на родном языке, свою историю, веру, культуру. Они выбрали быть вместе с Россией. Правильно, чтобы день, когда они вернулись домой, навсегда остался в народной памяти! - сказал Сергей Шеламов.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.