Среда, 3 июля 2024

2023-09-30 07:42:53

Поздравление с Днём воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

Уважаемые ливенцы!

От всей души поздравляем вас с новой памятной датой - Днём воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией!

Год назад, 30 сентября 2022 года, по итогам референдумов в состав нашей страны вошли четыре новых региона. Это значимое для нас всех событие было предопределено самим ходом истории, общей культурой, ценностями и традициями, которые складывались веками. Но самое важное – оно стало результатом свободного выбора миллионов людей, ведь жители этих регионов не один год мужественно и настойчиво отстаивают свое право быть вместе с Россией. Теперь наша любимая Россия – это уже 89 субъектов, нас стало больше на 6 миллионов! Мы стали сильнее, потому что мы вместе!

Сегодня праздник всех, кто считает себя истинными наследниками Великой Победы 1945 года, потому что воссоединение России, Донбасса и Новороссии – следствие нацистской политики на Украине, русофобии и попрания нашей общей великой истории, общего подвига наших братских народов. «Мы вместе!» и «Своих не бросаем!» - это не просто слова, это наши совместные действия. В поддержку людей, которые сделали осознанный выбор вернуться домой, в Россию. В поддержку наших Героев – участников СВО и их семей. Орловская область взяла шефство над Троицким районом в Луганской Народной Республике, вместе во всей Орловщиной Ливны помогают нашим новым соотечественникам, направляя гуманитарную помощь. Делаем это во имя будущей мирной жизни, которая обязательно наступит.

Желаем всем здоровья, добра, скорейшего победного завершения спецоперации и торжества справедливости, процветания нашей Отчизне, которая в очередной раз показывает всему миру, что даст отпор любым врагам, чтобы защитить свой народ и свою землю!

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.