Суббота, 23 августа 2025

2023-10-02 16:09:47

В ливенском военкомате начала работу призывная комиссия

Сегодня в Орловской области начался призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря. В ливенском военкомате начала работу призывная комиссия.

Пока призывной возраст не изменился – от 18 до 27 лет, но уже с 1 января 2024 года он увеличится до 30 лет. Перед отправкой в ряды Вооруженных Сил России все молодые люди проходят военно-врачебную комиссию. Медосмотр необходим, чтобы определить годность к несению службы. Всего на комиссию вызвано более 300 человек. Согласно плану отправок, распределению по родам войск и воинским частям, планируется направить на службу более 30 человек. Студенты получат отсрочки для продолжения обучения. Первая отправка новобранцев из нашего города на сборный пункт в областной центр запланирована на 18 октября.

В работе призывной комиссии принял участие председатель комиссии, глава города Ливны Сергей Трубицин.

-  Как и в предыдущие годы, все призывники воинскую службу будут проходить на территории Российской Федерации. Их участие в СВО не предполагается, - отметил Сергей Александрович. -  Ребята, которые сегодня пришли на комиссию в ливенский военкомат, держатся уверенно, многие из ребят уже определились с родом войск, в которых хотели бы проходить воинскую службу. Хотя это решение будет зависеть, в первую очередь, от состояния здоровья, спортивной подготовки и иногда профессионального образования. Служба в армии формирует характер, прививает дисциплину, придает уверенность в себе, учит быть настоящим патриотом своей страны. В наше непростое время настоящему мужчине просто необходимы навыки по защите своей страны, своей семьи. Желаю всем призывникам достойно нести службу! Уверен, год пролетит очень быстро, а опыт, полученный за время службы, будут полезны всю жизнь.



Все новости и объявления

Дорога в школу

22.08.2025

Дорога в школу

Специалисты Центра социального обслуживания населения города Ливны провели традиционную акцию в преддверии нового учебного года.

 
"Символ народа"

22.08.2025

"Символ народа"

Школьники и студенты нашего города – активисты Движения Первых приняли активное участие в патриотической акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.

 
Под российским триколором

22.08.2025

Под российским триколором

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода