Среда, 3 июля 2024

2023-10-02 16:09:47

В ливенском военкомате начала работу призывная комиссия

Сегодня в Орловской области начался призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря. В ливенском военкомате начала работу призывная комиссия.

Пока призывной возраст не изменился – от 18 до 27 лет, но уже с 1 января 2024 года он увеличится до 30 лет. Перед отправкой в ряды Вооруженных Сил России все молодые люди проходят военно-врачебную комиссию. Медосмотр необходим, чтобы определить годность к несению службы. Всего на комиссию вызвано более 300 человек. Согласно плану отправок, распределению по родам войск и воинским частям, планируется направить на службу более 30 человек. Студенты получат отсрочки для продолжения обучения. Первая отправка новобранцев из нашего города на сборный пункт в областной центр запланирована на 18 октября.

В работе призывной комиссии принял участие председатель комиссии, глава города Ливны Сергей Трубицин.

-  Как и в предыдущие годы, все призывники воинскую службу будут проходить на территории Российской Федерации. Их участие в СВО не предполагается, - отметил Сергей Александрович. -  Ребята, которые сегодня пришли на комиссию в ливенский военкомат, держатся уверенно, многие из ребят уже определились с родом войск, в которых хотели бы проходить воинскую службу. Хотя это решение будет зависеть, в первую очередь, от состояния здоровья, спортивной подготовки и иногда профессионального образования. Служба в армии формирует характер, прививает дисциплину, придает уверенность в себе, учит быть настоящим патриотом своей страны. В наше непростое время настоящему мужчине просто необходимы навыки по защите своей страны, своей семьи. Желаю всем призывникам достойно нести службу! Уверен, год пролетит очень быстро, а опыт, полученный за время службы, будут полезны всю жизнь.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.