Среда, 3 июля 2024

2023-10-04 15:18:41

Глава города Ливны встретился с ливенцами - участниками СВО

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин встретился с ливенцами Денисом и Максимом, которые год назад были призваны по частичной мобилизации, а сейчас находятся в отпуске. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

- Парни отправились на областной сборный пункт из ливенского военкомата в один день, были распределены в одно подразделение и всё это время держатся друг друга. Это здорово! Взаимная поддержка, взаимовыручка в самых суровых условиях придают мужество, силы и уверенность. Наши парни – танкисты, впервые получили долгожданный и заслуженный отпуск, рады увидеть родных и близких, перевести дух, приобрести необходимые вещи. Рад, что смогли встретиться сегодня и поговорить о том, как складывается их служба, какая обстановка на передовой в месте их дислокации, какие у военнослужащих в части и лично у них есть потребности, чем можем помочь. Уже доставляли гуманитарный груз по их адресной заявке, маршрут известен. Пока прозвучал запрос на «зимние» маскировочные сети, ведь совсем скоро выпадет снег, и нужно будет менять маскировку. Договорились, что по возвращению в часть наши защитники уточнят, что будет нужно и передадут актуальную заявку. Эти мужчины, как и сотни других ливенцев, жителей города и района, честно выполняют свой долг, защищают мирную и спокойную жизнь своих земляков, своих семей. Поблагодарил ребят от всех нас, пожелал удачной службы и скорейшего возвращения уже с победой, - написал Сергей Александрович.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.