Среда, 3 июля 2024

2023-10-05 07:51:43

Среди награжденных - наши педагоги!

В Орле прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Представителей отрасли образования чествовали на сцене Орловского государственного института культуры. Поздравить педагогическое сообщество пришли заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по социальной политике Олег Ревякин, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, сенатор РФ Василий Иконников, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов.

Делегацию города Ливны возглавил заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский.

От имени Губернатора Андрея Клычкова к собравшимся обратился Олег Ревякин. Он подчеркнул, что в рамках Года педагога и наставника, национальных проектов Орловщина активно участвует в реализации целого ряда инноваций по развитию инфраструктуры, содержания и качества образования. Развивается система повышения квалификации учителей и конкурсное движение. Последовательно принимаются меры по укреплению авторитета и социального статуса учителя. Для повышения престижа педагогического труда с 2022 года Губернатором Орловской области введены гранты работникам образовательных организаций, достигшим высокого уровня подготовки школьников и студентов. В апреле этого года введены гранты для лучших школ и детских садов. Ежегодно для учителей и педагогических работников, получивших общественное признание, выделяются региональные и федеральные гранты. Успешно реализуется проект «Земский учитель».

В рамках празднования состоялась церемония награждения работников системы образования региона, победителей конкурсного отбора лучших учителей.  Вручены сертификаты победителям конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. Награды получили более 30 победителей конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников региональных образовательных организаций. Среди них наши ливенские педагоги - учитель русского языка и литературы Лицея им. С.Н. Булгакова Наталья Малуха, учитель начальных классов школы №6 Маргарита Бабарыкина и старший воспитатель Центра развития ребенка - детского сада №20 Татьяна Поваляева,

Кроме того, орловским педагогам за успехи в труде были вручены Почетные грамоты Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов. Подарком педагогам стали концертные творческие номера.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.