Вторник, 2 июля 2024

2023-10-19 12:44:32

Ливенских призывников торжественно проводили на армейскую службу

Этой осенью более пятидесяти ливенцев – жители города и района отправятся на службу в армию в ходе очередной призывной кампании. Для призывников по традиции организовано торжественное мероприятие, посвященное важному этапу в их жизни. Прошло оно сегодня в Районном доме культуры. Разделить торжественный момент и проводить их на службу пришли родные, друзья, старшеклассники.

С приветственными и напутственными словами к парням, которым в самое ближайшее время предстоит отправка к местам службы, обратились заместитель главы администрации города по социальным вопросам Юрий Преображенский, и.о. заместителя главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Елена Анисимова, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ливенского военного комиссариата Петр Селин, председатель клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов и участник СВО, казачий атаман станицы Ливенской Андрей Басенков.Призывники получили благословение и напутствие от иерея Свято-Сергиевского кафедрального собора Иоана Кузьмина.

Служба Отечеству – обязанность гражданина Российской Федерации, свидетельство гражданской зрелости и любви к Родине и к своей семье, на защиту которых должен быть готов встать каждый настоящий мужчина. Мы гордимся теми, кто готов исполнять свой долг, чувствует свою ответственность за судьбу страны и малой Родины!

Новобранцам пожелали крепкого здоровья, духовных и физических сил, выдержки, достойно пройти школу военной службы длиной в один год, поддерживать друг друга, если доведется служить вместе, подставлять плечо сослуживцам и во всех ситуациях оставаться порядочными людьми. Благодаря новому ответственному периоду в жизни, парни возмужают, приобретут бесценный опыт и навыки, которые в наше сложное время необходимы.

Всем призывникам вручены памятные подарки от администрации города и Ливенской епархии.

Ранее несколько ливенцев уже отправились в воинские части для прохождения службы.

Как неоднократно говорилось на всех уровнях власти, срочники не будут отправляться в зону специальной военной операции на Украине.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.