Вторник, 2 июля 2024

2023-10-24 16:46:37

Приглашаем принять участие в акции «Читаем по-русски!»

Областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина и областная детская библиотека им. М. М. Пришвина объявили акцию «Читаем по-русски!». МКУ «Ливенская городская ЦБС» присоединилось к ней и приглашает ливенцев принять участие в сборе книг для Луганской народной республики.

Отсутствие в библиотеках ЛНР книг на русском языке – реальная проблема. Фонды русских книг в годы украинизации были уничтожены. И произведения классиков, и современная русская литература, и зарубежные переводные издания на русском языке, и книги детских писателей в данный момент жителям Луганщины недоступны. Каждый из нас может пожертвовать новые книги, либо книги в очень хорошем состоянии для фонда библиотеки Троицкого района.

Давайте поможем нашим новым согражданам вновь приобщиться к великой русской литературе!

Пункты приема книг:

• городская библиотека № 1 (ул. Мира, 217-а);
  • городская библиотека № 2 (ул. Московская, 106-б).

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.