Вторник, 2 июля 2024

2023-11-02 12:06:41

В память об участнике СВО Дмитрии Мацневе

2 ноября на фасаде гимназии открыта мемориальная доска в память о выпускнике школы Дмитрии Александровиче Мацневе, погибшем в ходе специальной военной операции.
В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли участие родители Дмитрия - Александр Алексеевич и Галина Владимировна, первый заместитель главы администрации города Людмила Полунина, начальник управления общего образования администрации города Ольга Шкодкина, председатель клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов, педагоги и ученики гимназии.
Людмила Ивановна выразила родным и близким воина глубокие соболезнования, поблагодарила родителей за воспитание сына настоящим мужчиной и патриотом, Героем нашего времени.
Участники мероприятия почтили память Дмитрия Мацнева и всех погибших при исполнении воинского долга минутой молчания, к мемориальной доске возложили живые цветы.
Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Дмитрий Мацнев – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу!
Мацнев Дмитрий Александрович родился 2 ноября 1997 года. В 2015 году окончил гимназию и поступил в Военно – воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, которую закончил в 2020 году по специальности инженер специальных радиотехнических систем. С 24 февраля 2022 года он находился в зоне проведения СВО. Был командиром взвода радиопомех роты радиоэлектронной борьбы 6 отдельной танковой бригады 1 гвардейской танковой армии. За время службы награжден медалью Жукова, медалью "Участник специальной военной операции", медалью "За боевые заслуги". Старший лейтенант Мацнев Дмитрий Александрович погиб 21 июля 2023 года. За проявленные мужество и отвагу награждён Орденом Мужества посмертно.

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.