Вторник, 2 июля 2024

2023-11-08 16:41:23

Очередной гуманитарный груз от жителей г.Ливны доставлен на передовую СВО

7 ноября очередной гуманитарный груз от жителей г.Ливны доставлен на передовую для участников специальной военной операции на территории Украины. Груз доставили глава города Ливны Сергей Трубицин и советник Губернатора Орловской области Сергей Лежнев.

- В этот раз нашу помощь ждали в трёх точках Сватовского направления. Заявки поступили от наших земляков - сапёров , мотострелков и артиллеристов. Передали теплую одежду – сапоги, термобелье, шапки, балаклавы, флисовые кофты. Для строительства и обустройства блиндажей вручили маскировочные сети, генераторы, шуруповёрты, болгарки, бензопилы, лопаты, топоры, молотки, газовые баллоны и газовые плиты, утеплитель, пароизоляцию, гвозди, наборы отвёрток и ключей, печи буржуйки, степлеры, скобы, саморезы. По просьбе бойцов также закупили предметы личной гигиены, влажные салфетки, контейнеры под воду, кастрюли, тарелки и другую посуду. Жители города также собрали большую продуктовую корзину для своих защитников, - сообщил Сергей Александрович. - Благодарю жителей, предприятия, бизнес за постоянную поддержку, которая оказывается нашим героям на передовой. Патриотизм и сплоченность всегда были самой надёжной опорой. Чувство единства проходит сквозь века, сквозь сердце каждого гражданина России, крепнет и закаляется – на фронте и в тылу. Так было и будет всегда. Уже сейчас мы приступаем к формированию нового груза и обязательно доставим его нашим героям. Мы вместе идем через испытания. И вместе придем к Победе!

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

3 июля будет перекрыто движение автотранспорта по улице 1-я Бутуровка

Речь об участке от пересечения с ул. Карла Маркса до пересечения с ул. Геннадия Дорофеева.

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

В Орле прошла X Спартакиада пенсионеров Орловской области

Сборная Ливен заняла 1 место в шахматах, 2-е - в легкой атлетике.

О работе пожарно-спасательного гарнизона и филиала АО «Газпром газораспределения Орел»

02.07.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.