2023-11-17 09:04:43
В Ливнах вновь работает мобильный технопарк «Кванториум»

С 8 по 17 ноября 2023 года в Ливнах вновь работает мобильный технопарк «Кванториум». Передвижной комплекс разместился на территории МБОУ "Лицей им. С.Н.Булгакова" г. Ливны. Преподаватели проводят со школьниками занятия в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В этом учебном году передвижной технопарк предоставил возможность участвовать в работе не только лицеистам и обучающимся школы №5 города Ливны, но и группам из других образовательных учреждений: добавились обучающиеся школ №1, №4 и №6 и Гимназии.
В Кванториуме большое внимание уделяется командной работе. Ведь научиться работать в команде – это навык, который будет полезен в любой профессии. Дети получают дополнительные возможности познакомиться с IT сферой, поработать на высокотехнологичном, современном оборудовании. Кванториум помогает определиться с выбором профессии. Здесь школьники могут понять, что именно их интересует, в какой области им бы хотелось развиваться. Это место, где ребяа становятся уверенными в себе, понимая, что они способны создавать и воплощать свои идеи в жизнь.

12.03.2025
Вопросы безопасности рассмотрены
Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в городе Ливны.

12.03.2025
Уважаемые ливенцы!
Напоминаем правила сжигания и компостирования растительных отходов и мусора!

11.03.2025
О деятельности отдела №2 Управления Федерального казначейства и школы №5.
11 марта глава города провел еженедельное рабочее совещание.