Суббота, 26 апреля 2025

Итоги реализации национальных проектов на Орловщине за 6 лет

2023-11-23 13:53:43

2024 год объявлен Годом семьи

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В нем говорится, что решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей. 

Глава государства также поручил правительству сформировать оргкомитет по проведению года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению до 27 декабря. Его председателем назначена вице-премьер Татьяна Голикова. 

Социальная политика — один из национальных приоритетов. Материнству и детству уделяется особое внимание. Государственные меры поддержки на каждом этапе — от рождения ребенка до его совершеннолетия: пособия, выплаты и поддержка. Одна из наиболее эффективных мер —маткапитал — главный инструмент нацпроекта «Демография». С 1 января 2020 года сертификат выдается при рождении первого ребенка. 

Ежегодно Президент РФ своим указом посвящает следующий год социально значимой теме для привлечения к ней общественного внимания. 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. В течение этого года проводятся мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя.


Все новости и объявления

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

25.04.2025

Ливенцы присоединились к всероссийской акции «В гости к ветерану»

Сегодня студенты и налоговики навестили семью Фарковых.

 
На Орловщине прогнозируются заморозки!

25.04.2025

На Орловщине прогнозируются заморозки!

27 апреля в ночные и утренние часы местами до -2° и 28 апреля повсеместно до -4°

 
В Ливнах продолжается ремонт автодорог

25.04.2025

В Ливнах продолжается ремонт автодорог

АО «Дорожная служба» работает на улицах Щербакова,Южная и Октябрьская.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода