Вторник, 2 июля 2024

2023-12-04 15:53:37

Городская организация инвалидов объединяет активных и талантливых

1 декабря стартовала Всероссийская декада инвалидов, которая приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Она призвана привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в администрации города прошла встреча актива Ливенского городского отделения Всероссийского общества инвалидов, которая открывает ряд мероприятий в рамках декады  в нашем городе. Присутствующих приветствовали  председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета Елена Астахова, председатель Общественной палаты города Ливны Инна Савенкова и председатель городской организации ВОИ Людмила Савенкова.

В Ливнах проживает более трех с половиной тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, среди них - более ста детей. Немало тех, кто стремится жить полной жизнью, участвовать в жизни общественной организации и города. Демонстрируя силу духа и оптимизм, они проявляют таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

- Этот праздник я бы назвала праздником-напоминанием: напоминание нам всем о том, что каждый из вас нуждается в помощи и поддержке, тем людям, которые эту помощь и поддержку могут оказать, и конечно, напоминание вам самим о том, что вы сильны духом, полны энергии и каждый из вас может идти вперед, - обратилась к участникам мероприятия Елена Конищева.

В адрес активистов общественной организации и всех ливенцев,  имеющих проблемы со здоровьем, звучали добрые пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения, использовать все возможности для самореализации, которые дает жизнь.

Праздничное настроение в день открытия декады подарил коллектив школы №5. Ребята подготовили концертную программу, в которую вошли музыкальные композиции о Родине, материнской любви, и, конечно же, о добром отношении к окружающим.

Уважаемые ливенцы! Если вам интересна работа городского общества инвалидов, есть желание присоединиться к ней и обрести единомышленников, контактный телефон 7-16-16.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу