2023-12-11 09:44:52
Баскетбольная команда девушек " Комета" - снова лучшие в России!
Завершился Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола 3×3 ( D.V.O.R.) в Новосибирске. В этом году он организован во второй раз Министерством спорта РФ, Всероссийской федерацией школьного спорта при поддержке Всероссийского патриотического проекта «Герои с нашего двора!».
В турнире участвовало 26 дворовых команд девушек и 27 – мальчиков из 30 регионов страны. Орловскую область представляла ливенская «Комета» (тренер - Михаил Алтухов). В течение двух дней в Новосибирске выявляли сильнейших.
Баскетболистки из Ливен обыграли всех соперников и стали чемпионками ! В составе нашей команды играли Эвелина Стрункина, Полина Ваулина, Ангелина Афонина и Виктория Чечурина. Эвелина признана лучшим игроком турнира.
На торжественной церемонии закрытия всех спортсменов поздравляли почетные гости – депутат Государственной Думы ФС РФ, трёхкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Минх и другие.
Организаторы отмечают, что уровень соревнований в этой баскетбольной дисциплине растет с каждым годом, в том числе среди любительских команд. Яркая и динамичная игра требует от участников умения очень быстро двигаться, плотно взаимодействовать в команде, практически ежесекундно принимать грамотное решение – и всё это на небольшом игровом поле. Дисциплина «баскетбол 3х3» пополнила список олимпийских видов спорта в 2021 году на играх в Токио.
Поздравляем тренера Михаила Алтухова и его команду с заслуженной победой! Так держать!
23.03.2026
Заслуженные победы
Воспитанники школы "Смаилс брейкинг" Центра творческого развития им. Н. Н. Поликарпова успешно выступили на межрегиональном чемпионате по брейкингу "Шаг Вперед"
23.03.2026
Вдохновляющая победа
Учитель музыки школы №11 города Ливны стал победителем конкурса «Учитель года-2026» в Орловской области.

























