Вторник, 2 июля 2024

2023-12-13 11:41:19

Галина Ровенская - лауреат премии «Общественное признание – 2023»

12 декабря Губернатор Андрей Клычков отметил наградами членов Общественной палаты Орловской области. Церемония награждения состоялась в рамках итогового заседания Гражданского форума. Мероприятие прошло на площадке Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева в центре «Точка кипения».

Участниками мероприятия также стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, председатель Общественной палаты Орловской области Сергей Ступин, митрополит Орловский и Болховский Тихон, руководитель Орловского филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Анисимова, лидеры общественных объединений, волонтеры. Наш город представила председатель Общественной палаты Ливен Инна Савенкова.

− Укрепление нашей государственности, оздоровление общественной жизни продолжается на основе традиционных ценностей, прежде всего, патриотизма, взаимопомощи, семьи, отстаивания исторической правды и справедливости. Но все эти годы коллективный запад яростно пытается помешать нашему движению вперёд. В результате почти 2 года назад Россия была вынуждена с оружием в руках вступить в решительную битву за своё будущее. Сегодня Орловщина оказывает мощную поддержку героям специальной военной операции, - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Глава региона особо отметил работу по поддержке СВО, которую ведут Орловская и Ливенская епархии. В рамках внедрения Регионального социального стандарта инициировано принятие программ поддержки социально ориентированных НКО во всех муниципальных образованиях. Это позволит поднять на новый системный уровень вопросы развития конструктивных гражданских инициатив.

За эффективную деятельность по поддержке орловцев целый ряд членов региональной Общественной палаты был отмечен знаком отличия «Медаль Тургенева», юбилейной медалью «80 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков».

За весомый вклад в развитие гражданского общества лидерам общественных объединений, а также некоммерческим организациям присуждена премия «Общественное признание – 2023». В номинации «Благотворительная деятельность» награду вручили Галине Ровенской, руководителю Епархиального православного социального приюта для мам «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ».

Работу итогового заседания форума продолжило обсуждение актуальных тем, в числе которых поддержка участников СВО и членов их семей, патриотическое воспитание молодежи, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу