Вторник, 2 июля 2024

2023-12-19 17:42:20

Для безопасных новогодних и рождественских праздников

Сегодня в администрации города Ливны состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием членов КЧС и ОПБ и руководителей организаций, ответственных за пожарную безопасность школ и детских садов. Его провел председатель комиссии - глава города Ливны Сергей Трубицин.

Менеджер по ГО и ЧС администрации города Ливны Геннадий Петров рассказал о работе по подготовке населения в области безопасности жизнедеятельности в 2023 году и задачах на 2024 год, а также об обеспечении безопасности в период крещенских купаний. Отмечено, что Ливнах не планируется оборудовать купели.

О требованиях и рекомендациях к усилению мер пожарной безопасности на территории города в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району управления НДиПР ГУ МЧС России по Орловской области Андрей Даньшин.

Чтобы обеспечить безопасность в период проведения праздничных мероприятий и во исполнение решений оперативного штаба Орловской области распоряжением администрации города Ливны запрещено использование на территории города пиротехнических изделий в местах массового пребывания граждан до 14 января 2024 года включительно. Введен временный запрет на торговлю пиротехническими изделиями в Орловской области с 1 по 31 декабря 2023 года! За нарушения предусмотрены штрафные санкции. Сотрудники полиции будут осуществлять контроль за соблюдением этих мер.

Руководителям организаций при проведении утренников, балов, концертов и других массовых мероприятий необходимо соблюдать действующие требования пожарной безопасности, утвержденные Правительства РФ. В частности, рекомендовано установить особый противопожарный режим на подведомственных объектах, обеспечить выполнение мер пожарной безопасности при проведении мероприятий с установкой елок, обеспечить дежурство из числа должностных лиц, прошедших соответствующее обучение по программам пожарно – технического минимума. Безусловно, необходимо организовать проверку первичных средств пожаротушения, проверить работу автоматической пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации и планы эвакуации.

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

С 1 июля пассажирские перевозки осуществляются по маршруту №23

Обеспечен подвоз граждан к детской поликлинике.

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

15 июля в Ливнах окажут бесплатную правовую помощь старшему поколению

Юридическую помощь окажет Орловское отделение Ассоциации юристов России.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу