Понедельник, 1 июля 2024

2024-01-27 09:57:47

Сегодня 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это было одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек. В течение 872 дней город был подвержен жестоким бомбардировкам и артиллерийским обстрелам. Но подавляющее большинство жителей погибли не от бомбежек – от голода.

27 января 1944 года в результате Ленинградско - Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом были разгромлены, а блокада города - окончательно снята. Освобождение Ленинграда стало возможным благодаря героизму советских воинов и жителей города. Они сражались до последнего, несмотря на трудности и лишения. Их подвиг будет жить в памяти потомков.

Вечная память всем, чьи жизни унесла блокада. Вечная слава защитникам нашей Родины. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, всем жителям блокадного Ленинграда!

Память о великом подвиге воспитывает новое поколение защитников Отечества. Сегодня они борются с тем же врагом, которому противостояли наши прадеды. Нашим защитникам, военнослужащим, бойцам и офицерам, нашему тылу есть на кого равняться. Страна, пережившая блокаду Ленинграда, Орловско-Курскую огненную дугу, битву за Сталинград, оборону Севастополя и ещё тысячи больших и маленьких сражений, не могла не поставить заслон неофашизму и обязательно в этом сражении победит.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!