Понедельник, 1 июля 2024

2024-02-09 16:11:52

«Традиции. Духовность. Возрождение» - студенты рассказали о своих народностях

Сегодня в Ливенском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева состоялся II Фестиваль национальных культур «Традиции. Духовность. Возрождение», посвященный Году семьи в России. Название фестиваля говорит за себя: мероприятие направлено на объединение обучающихся разных национальностей, знакомство с традициями и культурой разных народов.

Среди почетных гостей глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, руководитель местного отделения "Движения Первых" Юлия Чернышова. ⁣

Полный зрительный зал приветствовал представителей русской, армянской, азербайджанской, таджикской и кыргызской наций, чеченского, арабского и езидского народов. Каждый участник представил свою национальность, у каждого своя интересная семейная история! Студенты исполняли национальные танцы и песни, читали стихотворения на родном языке, рассказывали о своих традициях, достопримечательностях, национальной кухне. Мероприятие получилось очень динамичным, познавательным, проникнутым духом патриотизма и единения!

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Уведомляем о проведении общественного обсуждения проекта внесения изменений в муниципальную программу

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Поздравляем ветеранов боевых действий с праздником!

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах!